Бенфика — Брюгге 7 марта — трансляция, Лига чемпионов УЕФА

7 марта — трансляция 1/8 финала Лиги Чемпионов 2022-2023. Второй матч между командами Бенфика — Брюгге начнётся в 23:00 по МСК.

«Орлы» отлично прошли групповой этап и не потерпели ни одного поражения, набрав одинаковое количество очков с «ПСЖ», но опередив соперника по дополнительным показателям. В первой игре в Бельгии «Бенфика» добыла комфортную победу со счетом 2:0. Это  весьма хорошая заявка на выход в четвертьфинал.

В чемпионате Португалии лиссабонский коллектив является главным претендентом на победу. Клуб сейчас находится во главе турнирки с отрывом в восемь баллов от ближайшего преследователя. Команда выиграла десять из 12 последних встреч при двух ничьих.

«Брюгге» великолепно провел групповую стадию и уже после четырех туров забронировал себе место в плей-офф. Однако последние две игры бельгийцы провели слабо и в итоге пропустил на первое место в группе «Порту».

На внутренней арене «черно-синие» выступают не лучшим образом. Клуб занимает только четвертую строчку, рискуя пролететь мимо чемпионского плей-офф. За последние шесть встреч «Брюгге» победил только раз при двух фиаско и трёх мировых.